Вступити до родини ATR

На КПВВ «Чонгар» пройдет выставка плакатов против российской агрессии

14 березня 2019, 16:40
1122

В субботу, 16 марта, на КПВВ «Чонгар» на админгранице с Крымом откроется выставка плакатов, посвященных сопротивлению российской агрессии против Украины.

Об этом сообщает Крымскотатарский ресурсный центр.

«В субботу, 16 марта, в 12:00 в сервисной зоне КПП «Чонгар» на административной границе с оккупированным Крымом состоится открытие выставки плакатов международного движения за деоккупацию Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA, посвященных пятой годовщине сопротивления российской агрессии против Украины. Экспозиция будет открыта до 31 марта», — говорится в сообщении.

Цель выставки — привлечь внимания общественности к российской агрессии против Украины, в частности — к систематическим нарушениям прав человека в оккупированном Крыму.

Напомним, 12 октября 2018 года в Киеве объявили начало международной общественной кампании LiberateCrimea в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа. В рамках акции национальный флаг крымскотатарского народа в течение 9 месяцев будет путешествовать по всему миру и 26 июня, на день крымскотатарского флага, вернется в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ