Вступити до родини ATR

Порошенко провел встречу с избирателями на Михайловской площади

17 березня 2019, 17:53
1160

В воскресенье, 17 марта, на Михайловской площади в центре Киева действующий президент Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, провел встречу с избирателями.

Фото: Администрация президента

Фото: Администрация президента

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Мероприятие началось около 11:00. На сцене поочередно выступали артисты, активисты и политики. По данным Нацполиции, всего на Михайловской площади собрались около 25 тысяч человек.

«Наш ответ врагу — наше с вами многотысячное собрание настоящих украинских патриотов. Это - собрание команды, которая противостоит гибридной агрессии, которая разрушает планы Кремля привести к власти в Украине «любого, только не Порошенко», — заявил президент Украины с трибуны.

Во время встречи на сцене выступили лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, а также украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сейтаблаев.

«У нас (в Украине — ред.) президент — главнокомандующий. Во многом от него зависит, каким путем пойдет страна: станем мы снова придатком Кремля или же будем свободной, независимой страной, полноправным членом Европейского Союза. Вспомним, при каких условиях нынешний президент, в поддержку которого мы собрались здесь, стал президентом этой страны. Армии практически не было, казна разворована, структуры власти, по данным американской разведки, были инфильтрированы агентами ФСБ и ГРУ примерно на 30% и выше», — сказал Мустафа Джемилев.

Несмотря на все эти сложности, по словам Джемилева, Петру Порошенко удалось отстоять независимость Украины, укрепить армию и наращивать экономический потенциал Украины.

«Если мы всё это забудем, если мы поддадимся той демагогии оппонентов, которые обещают нам райскую жизнь, ничем не обосновывая, то мы будем очень неблагодарными гражданами и очень недальновидными людьми. Меджлис крымскотатарского народа принял единодушное решение поддержать нынешнего президента на следующие пять лет», — отметил Джемилев.

Кроме того, на сцене выступили Виталий Кличко, Ирина Геращенко, Тарас Петриненко, Татьяна Горобець, группа Kozak System, Тарас Чубай и «Плач Єремії».

В полиции отметили, что мероприятие прошло без грубых нарушений правопорядка. У одного мужчины изъяли телескопическую палку, а на него открыли уголовное производство по статье за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 УК). Другого мужчину, который во время одной из стычек в толпе отобрал у противника Порошенко плакат и разорвал его, доставили в отделение полиции и составили админпротокол за мелкое хулиганство (ст. 173).

Напомним, очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта. Зарегистрировано 39 кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ