Вступити до родини ATR

В РФ прошли одиночные пикеты против аннексии Крыма

18 березня 2019, 08:03
782

В Москве и Санкт-Петербурге местные жители провели одиночные пикеты против аннексии Крыма.

Фото: Евгения Романова

Фото: Евгения Романова

Об этом сообщают сами активисты в Facebook. В частности, одну из акций в Москве назвали «Крымская весна на Манежной». Российский активист Константин Котов вышел с плакатом: «Крым — это Украина». Он сообщил, что к нему неоднократно подходили сотрудники российской полиции, но обошлось без задержания.

«Я считаю, что 5 лет назад власти моей страны совершили преступление. Они оторвали кусок территории у братского народа. После этого начался конфликт на востоке Украины», — отметил Котов.

{gallery_2}

Также в Москве другие участники вышли с плакатами: «Крым. Итоги», «Список Олега Сенцова», «Крым вам вместо пенсий».

Кроме этого, в Санкт-Петербурге активисты провели одиночные пикеты «Крым — это Украина» и опрос под названием «Крым Ваш?»

{gallery_1}

Напомним, 18 марта этого года в России отмечают пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. А 16 марта 2014 года при поддержке российской армии в Крыму состоялся так называемый «референдум», по итогам которого РФ аннексировала полуостров. Его результаты не признали цивилизованные страны мира. В знак протеста США и Евросоюз ввели против РФ экономические санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ