Вступити до родини ATR

Мэй может отказаться от попыток добиться выхода Великобритании из ЕС

18 березня 2019, 08:32
679

Тереза Мэй заявила, что откажется от попыток добиться выхода Великобритании из ЕС в ближайшее время, если евроскептики в ее консервативной партии не отступят и не пообещают проголосовать за ее соглашение на этой неделе.

Об этом пишет Bloomberg.

Вместе с тем, Мэй и дальше работает над тем, чтобы заручиться поддержкой ее соглашения. Сообщается, что она отправится на саммит лидеров Европейского союза в четверг, чтобы попытаться продлить процесс на более длительный срок.

«Если парламент сможет найти способ поддержать соглашение о Brexit перед саммитом, Великобритания покинет ЕС этой весной, не принимая участия в европейских выборах, и мы сможем продолжить строить наши будущие отношения», — написала она для Sunday Telegraph.

Как сообщал ранее ATR, палата общин британского парламента одобрила перенос выхода Великобритании из Евросоюза с 29 марта на более поздний срок.

Как известно, Великобритания начала процедуру выхода из ЕС в марте 2017 года после того, как решение покинуть Евросоюз поддержало большинство участников проведенного в стране референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ