Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму перенес заседание по «делу» против Мемедеминова

18 березня 2019, 17:26
532

«Крымский Гарнизонный военный суд» в Симферополе перенес рассмотрение жалобы жены политзаключенного Наримана Мемедеминова Лемары на 21 марта.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook. 

Судебное заседание проходило в открытом режиме. В зал суда впустили всего два человека.  Адвокат политзаключенного Эдем Семедляев подал ходатайство о том, чтобы на суде присутствовал сам Нариман Мемедеминов. Судья удовлетворил ходатайство и перенес заседание на 21 марта. 

Ранее Лемара Мемедеминова подала заявление о незаконной видеосъемке в доме крымского татара во время обыска. Но получила отказ в возбуждении уголовного дела.
Тогда она подала жалобу в «суд» в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление старшего следователя-криминалиста об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении военнослужащих УФСБ.

 Как сообщал ATR, 22 марта ФСБ РФ провела обыск в с. Холмовка Бахчисарайского района в доме гражданского журналиста Наримана Мемедеминова. Сотрудники российской спецслужбы в ходе обыска выломали двери, обращались грубо с членами семьи. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. По словам супруги Мемедеминова, «дело» в отношении крымского татарина возбудили за публикации в YouTube в 2013–2014 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ