Вступити до родини ATR

В РФ провели пикеты в поддержку крымских татар

19 березня 2019, 08:39
857

В пятую годовщину аннексии Крыма, 18 марта, активисты в Москве и Санкт-Петербурге провели ряд одиночных пикетов в поддержку крымских татар и территориальной целостности Украины.

Об этом российские активисты сообщают в Facebook.

«Люди выходят в поддержку Украины, Крыма и крымских татар. Сталин именно 18 мая начал депортацию крымских татар. Права крымских татар с тех пор так и не были восстановлены. А сейчас Путин продолжает дело Сталина и, фактически, в развязанной войне против Украины наиболее пострадавшими опять являются крымские татары», — отметил Активист Константин Ершов.

В Санкт-Петербурге активисты вышли с плакатами «Крымские татары, я с вами», «Крым — это Украина». Также выступили в поддержку чеченского правозащитника Оюба Титиева.

{gallery_1}

Российская полиция задержала семь человек, которые пришли принять участие в акции и проводили традиционный опрос на тему: «Крым ваш?»

Позже некоторых активистов отпустили, а некоторых оставили в ИВС на ночь, обвинив в «незаконном использовании земельного участка».

Напомним, россияне выходят на акцию «Стратегия 18» в России каждый месяц 18 числа, чтобы поддержать активистов и политзаключенных в оккупированном Крыму, а также выразить протест действиям РФ в отношении крымских татар и украинцев на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ