Вступити до родини ATR

На границе сосредоточены российские дивизии, готовые к вторжению — Порошенко

19 березня 2019, 14:09
892

По словам главы государства Петра Порошенко, на границе с Украиной сосредоточены российские дивизии, готовые к вторжению. В связи с этим воспринимать угрозу российского вторжения нужно со всей серьезностью.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Об этом он заявил на заседании Совета регионального развития Ивано-Франковской области, передает Укринформ.

«Сейчас на границе стоят (российские — ред.) дивизии, готовые к вторжению. И после незаконной аннексии Крыма, после агрессии против нашего государства на Востоке мы должны абсолютно реально воспринимать эту угрозу», — сказал Порошенко.

Он добавил, что на линии фронта ежедневно происходят вооруженные провокации и обстрелы, в результате которых практически ежедневно погибают украинские военные.

«А еще Кремль отказывается выполнять взятые на себя международные обязательства, и взять хоть свободу мореплавания в Керченском проливе, хоть выполнение Минских соглашений, хоть деоккупацию Азовского моря, хоть возвращение украинского суверенитета в Крыму, — Кремль продолжает гибридную войну против нашего государства. И обо всем этом я напоминаю накануне 31 марта, потому что нам надо видеть настоящую ставку на этих выборах», — отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ