Вступити до родини ATR

В Крым переселили 70 тысяч россиян за последние два года

19 березня 2019, 15:34
816

Оккупанты в Крыму пытаются вытеснить местных жителей с ключевых должностей, заменив их на граждан России. За последние два года на полуостров переселили 70 тысяч россиян.

Данные приводит группа «Информационное сопротивление». 

Согласно информации, после выборов в Государственную Думу РФ в сентябре 216 года в Крыму полностью заменили руководящий состав государственных учреждений и «органов власти». Большинство из них теперь граждане России. Кроме того, практически все значимые структуры полуострова контролируют российские спецслужбы.

«Самое заметное явление для каждого рядового крымчанина — засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что украинские военные, которые перешли на сторону оккупанта, теперь служат на Северном и Тихоокеанских флотах ВМФ РФ. Среднее и высшее командное звено ЧФ ВМФ РФ в Крыму состоит из назначенцев с других флотов страны-оккупанта.

«В СМИ и соцсетях неоднократно мелькали сообщения о том, что там к ним относятся так, как и следовало — как к предателям», — пишут в группе «Информационное сопротивление». 

Ранее сообщалось, что две трети жителей Крыма недовольны уровнем жизни. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ