Вступити до родини ATR

МИД РФ вернул Украине ноту протеста без рассмотрения

19 березня 2019, 18:28
888

Министерство иностранных дел Российской Федерации вернуло Украине ноту протеста, которую Киев направил в связи с несогласованным посещением российского президента Владимира Путина аннексированного Крыма.

Об этом говорится в сообщении российского ведомства. 

В МИД РФ отметили, что протесты Украины и «воинственные заявления» представителей украинской власти якобы не действуют. И призвали Киев «признать выбор крымчан». 

«Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не в праве указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве», — говорится в сообщении. 

Напомним, что 18 марта Владимир Путин прибыл в оккупированный Крым в связи с пятилетием аннексии полуострова. Министерство иностранных дел Украины выразило протест и отметило, что это является «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ