Вступити до родини ATR

Группа азербайджанцев, проживающих в Украине, поддержала Порошенко на выборах

20 березня 2019, 07:44
1794

Группа азербайджанцев, проживающих в Украине, опубликовала заявление о поддержке на выборах президента Украины кандидатуры Петра Порошенко.

«Пять лет назад мы, группа азербайджанцев, приняла важнейшее решение об интеграции в общественно-политическую жизнь Украины вместе с крымскотатарским народом. <...> Сегодня же мы информируем наших единомышленников о том, что Меджлис крымскотатарского народа поддержал кандидатуру действующего президента Украины Петра Алексеевича Порошенко. Ключевым фактором этой поддержки является предвыборное обещание действующего президента о восстановлении территориальной целостности страны путем возвращения оккупированных земель. Мы заявляем, что мы, группа азербайджанцев, полностью солидарны с решением крымскотатарских лидеров, и призываем всех наших соотечественников на президентских выборах поддержать кандидатуру действующего президента Украины Петра Алексеевича Порошенко», — говорится во втором предвыборном заявлении группы азербайджанцев, проживающих в Украине.

Отмечается, что на территории Украины проживает около 500 тысяч азербайджанцев, более 100 тысяч из них — граждане Украины. В заявлении также сказано, что этот народ является весомой частью украинского общества.

«… поэтому мы не могли пассивно относиться к предстоящим выборам в Украине, которые решают будущее страны, следовательно — и наше будущее», — отмечается в документе.

«Вместе с украинским и крымскотатарским народами мы будем агитировать, а затем голосовать за Порошенко П. А. — человека, который в самые критические моменты уверенно управлял страной, был решительным и смелым», — сказано в заявлении.

Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта. Всего зарегистрировано 39 кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ