Вступити до родини ATR

«Суд» в Симферополе арестовал экс-президента Крыма Мешкова

20 березня 2019, 07:45
789

«Центральный райсуд» оккупированного Симферополя арестовал на двое суток бывшего президента Крыма Юрия Мешкова за сопротивление «полиции».

Как сообщил пророссийский блогер Олег Кочеров в Facebook, накануне вечером «суд» в Симферополе избрал меру пресечения Юрию Мешкову.

«Продажная и коррумпированная система управления в Крыму. Сначала по заказу задерживают трезвого человека в городе, путаясь в причинах задержания. Это реальный с*ка трэш. Все было решено изначально. Бандитский анклав у недовласти в Крыму. Молчите дальше», — отметил он.

Как сообщал ATR, бывшего президента Крыма Юрия Мешкова задержали российские силовики в столице оккупированного Крыма 18 марта.

Как известно, бывший президент Крыма Юрий Мешков неоднократно публично критиковал нынешнего «главу Крыма» Сергея Аксенова за предательство России во время аннексии полуострова.

Юрий Мешков был единственным президентом Крыма, он занимал этот пост с 4 февраля 1994 года. Был лишен должности 17 марта 1995 года в соответствии с Законом Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым». После этого переехал жить в Москву, после оккупации Крыма Россией вернулся на полуостров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ