Вступити до родини ATR

Крымский «раввин» Вольф в 2013 году сравнивал россиян с фашистами — Фельдблюм

20 березня 2019, 12:18
1242

Севастопольский «раввин», коллаборант Биньямин Вольф на встрече с Путиным в Крыму 18 марта заявил, что до 2014 года на полуострове евреи жили плохо. Он также вспомнил ситуацию, как в 2013 году на месте строящейся синагоги подбросили свиную голову. По словам «раввина», это сделали украинцы.

Фото: Павел Фельдблюм

Фото: Павел Фельдблюм

Однако до оккупации Крыма, в 2013 году, этот же «раввин» заявлял, что свиную голову подбросили представители «русской общины города», а также сравнил их с фашистами.

Об этом на своей странице в Facebook написал политэмигрант из России, экс-председатель Московской еврейской религиозной общины Павел Фельдблюм.

«Вчера, рассказывая Путину, как хреново жили евреи в Крыму до прихода русского мира и как все изменилось сегодня благодаря Путину-батюшке, он (Биньямин Вольф — ред.) вспомнил про свиную голову, которую злобные укры подбросили на место строящейся синагоги в 2013 году. Я обратился к гуглу и был просто шокирован, почитав материалы пресс-конференции раввина Вольфа от 29 октября 2013 года. Злобными украми оказались представители политической партии «Русь единая», русской общины «Соболь», казачьей черноморской сотни и союза русского народа», — написал Фельдблюм.

Он также опубликовал часть заявления Совета севастопольской еврейской религиозной общины, которое было обнародовано на сайте информационного ресурса «Религия в Украине».

«Совет севастопольской еврейской религиозной общины выступил с официальным заявлением, в котором осудил акции русских общин города против строительства синагоги, а также отверг обвинения в сектантстве, которые звучат в адрес местных иудеев со стороны ряда крымских пророссийских политических партий, общественных организаций и СМИ», — говорилось в сообщении.

Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф сказал тогда в частности: «Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев. Они не нужны Севастополю, который воевал против фашистов».

Отметим, Биньямин Вольф прибыл в Севастополь по приглашению Еврейской религиозной общины традиционного иудаизма в марте 2004 года. После аннексии Крыма он перешел на сторону оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ