Вступити до родини ATR

Украина ввела новые санкции против РФ

20 березня 2019, 17:37
799

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».

Об этом говорится на сайте Администрации президента. 

Санкции касаются 294 юридических и 848 физических лиц, причастных в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив; к вооруженному нападению и захвату украинских военных катеров, а также к незаконному задержанию украинских моряков. 

Кроме того, они организовывали и способствовали проведению псевдовыборов в Донецкой и Луганской областях,в Крыму; демонстративно нарушали украинское законодательство въезда/выезда на временно оккупированную территорию украинского Крыма.

Также их обвиняют в распространении издательской продукции антиукраинского содержания, в незаконном использовании музейного собрания, принадлежащих Украине. В частности, санкции применены к руководителям Совета Федерации Федерального собрания РФ и депутатам Государственной Думы РФ. 

СНБО Украины также ввел ограничительные меры к отдельным физическим и юридическим лицам, в отношении которых применили санкции ЕС, США и Канада. Еще в список попали 4 банка с капиталом государства-агрессора.

Вместе с этим по представлению СБУ отменены ограничительные меры в отношении 8 юридических лиц, большинство из которых прекратило хозяйственную деятельность, а также внесены технические правки в идентификационные данные одного физического и двух юридических лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ