Вступити до родини ATR

Нацсовет наградил коллектив радио MeydanFM почетной грамотой

21 березня 2019, 15:15
1366

Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания наградил почетной грамотой коллектив первой национальной крымскотатарской радиостанции MeydanFM.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

«Награждается коллектив ООО «Телевізійна компанія «Атлант-СВ» (позивные «Радіо Мейдан»), г. Киев, за активную деятельность в сфере развития радиопространства государства и по случаю 15-летия со дня основания телекомпании», — говорится в документе.

Член Нацсовета Сергей Костинский поздравил коллектив радиостанции с получение грамоты. 

«От команды Национального совета искренне поздравляю команду первой крымскотатарской радиостанции MeydanFM с 15-летием в этом году! Своим решением награждаем коллектив MeydanFM Почетной грамотой Национального совета! Вместе — к победе, к освобождению Крыма из-под российской оккупации!» — написал Костинский. 

Напомним, 5 февраля первая в мире крымскотатарская радиостанция MeydanFM отметила свое 15-летие. В этот день в 2005 году радиостанция начала вещание в Симферополе. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, MeydanFM успешно продолжает работу из Киева на частотах 90.8 FM и 101.4 FM, а также через спутник. Кроме того, слушать крымскотатарское радио можно и через приложение для смартфона, и на сайте радио.

Сегодня MeydanFM вещает и на аннексированный полуостров из Киева. Благодаря усилению передатчиков, радио Meydan можно слушать на волне 101.4 FM в Симферополе и за пределами города.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ