Вступити до родини ATR

Для военных ВСУ создали 93 избирательных участка

21 березня 2019, 15:24
792

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили, что создали 93 избирательных участка для участия военных в выборах президента.

Об этом сообщает «Укринформ».

«В целом для военнослужащих Вооруженных сил Украины будет создано 93 участка, из них 79 — в зоне Операции объединенных сил», — говорится в сообщении. 

Один из участков будет работать в учебном центре, один — в дисциплинарном батальоне, два — за границей в местах расположения миротворческих контингентов и 10 участков — в медицинских заведениях Министерства обороны Украины.

79 специальных избирательных участков созданы в исключительном случае на временной основе на территории военных частей (формирований) в зоне проведения Операции объединенных сил. В частности, 14 участков — в Луганской области, 65 — в Донецкой.

Ранее командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев заявил, что не все военнослужащие Вооруженных сил Украины смогут проголосовать на президентских выборах. По его словам, военным, которые несут службу в зоне ООС, не будут подвозить урны с бюллетенями для голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ