Вступити до родини ATR

Обвиняемый в убийстве мэра Гданьска пройдет психиатрическое наблюдение

22 березня 2019, 09:53
724

Обвиняемый в убийстве мэра Гданьска 27-летний Стефан В. пройдет психиатрическое наблюдение. Если окажется, что он в момент преступления был невменяемым, то следствие придется прекратить. В противном случае — мужчине грозит пожизненное заключение.

Как сообщает Польськое Радио со ссылкой на адвоката обвиняемого, мужчина согласился на психиатрическое наблюдение. В течение четырех недель он будет находиться в закрытом помещении, в то время как за ним будут наблюдать специалисты. Если после истечения этого срока врачи не смогут выдать справку о психиатрическом состоянии Стефана В., то в таком случае в суд будет подано заявление с просьбой о продлении психиатрического наблюдения на еще один месяц.

Многое зависит от решения врачей, потому что, если окажется, что Стефан В. был невменяемым в момент преступления, то следствие придется прекратить. Если же окажется, что он был вменяемым, то обвинительный акт будет направлен в окружной суд в Гданьске, это будет означать, что следствие завершено. В таком случае 27-летнему мужчине грозит пожизненное заключение.

Как сообщал ATR, во время выступления мэра Гданьска Павла Адамовича на благотворительном концерте 13 января неизвестный мужчина сумел пробраться на сцену и ударил политика ножом. По словам очевидцев, нападавший успел прокричать, что незаслуженно отсидел несколько лет в тюрьме и считал виновником случившегося именно мэра Гданьска. Павел Адамович, на которого напали с ножом во время концерта 13 января, умер в больнице 14 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ