Вступити до родини ATR

Петиция об отмене Brexit набрала более 5 млн подписей

25 березня 2019, 08:28
653

Петиция об отмене выхода Великобритании из Европейского союза стала самой популярной на сайте британского парламента, набрав свыше 5 млн подписей.

Об этом пишет The Guardian.

Сообщается, что петиция за несколько дней оказалась самой популярной на сайте британского парламента, побив рекорд 2016 года, когда 4,15 млн голосов набрала другая петиция с требованием проведения повторного референдума по Brexit, если голосование провалит первый референдум.

Количество подписей под петицией  продолжило расти после субботнего марша в Лондоне, в котором, по утверждению организаторов, участвовало более миллиона человек.

Автор петиции Маргарет Георгиаду сообщила, что получила несколько телефонных угроз, в которых ей угрожали смертью за размещение петиции.

Также Георгиаду сообщила, что из-за потока угроз и оскорблений была вынуждена удалить свой аккаунт в Facebook.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила ответственность за перенос сроков выхода Великобритании из Евросоюза на британский парламент.

14 марта британский парламент поддержал перенос Brexit.

Как известно, Великобритания начала процедуру выхода из ЕС в марте 2017 года после того, как решение покинуть Евросоюз поддержало большинство участников проведенного в стране референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ