Вступити до родини ATR

РосСМИ целенаправленно дискредитируют Порошенко — Цимбалюк

25 березня 2019, 22:47
1421

Российские средства массовой информации занимаются целенаправленной дискредитацией действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом рассказал шеф-корреспондент агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Они (российские СМИ — ред.) целенаправленно занимаются дискредитацией и мочиловом действующего президента Украины. У них здесь (в России — ред.), вне зависимости от нашего украинского политического кино, свои интересы. Они мочат Петра Алексеевича, потому что, как бы там ни было, на российском направлении их единственная победа — захват города Дебальцево — была достигнута огнем и мечем. А Россия, как они себя позиционируют, — центр геополитического мира, они хотят, чтобы к их ногам просто ложились и падали, а не чтобы надо было только бомбить», — сказал Роман Цимбалюк.

По его словам, недавняя поездка кандидата в президенты Юрия Бойко и главы политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в Москву — это еще одна попытка России показать, что с ней можно договориться.

«Для этого была организована эта встреча. Манипулировали они на популярной сейчас в Украине теме тарифов. Когда украинские политики предлагают премьеру другой страны заниматься ценами на ЖКХ, то автоматически это предполагает то, что эта армия будет окормлена украинским народом», — отметил журналист.

Он отметил, что Россия пытается добиться отсутствия любой власти в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ