Вступити до родини ATR

РФ придумала, как защитить Керченский мост «от диверсий»

26 березня 2019, 13:32
1353

Росгвардия сформировала специальную морскую бригаду в оккупированной Керчи для охраны Крымского моста.

Подразделение располагает большим арсеналом средств, способных «предотвратить любую диверсию как с суши, так и с акватории», говорят оккупанты, пишут росСМИ.

Ранее командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что построенный Россией мост могут разрушить потоки ледяных торосов из Азовского моря и подводные течения.

В МинВОТ также заявили, что Крымский мост является «бутафорским пропагандистским проектом»: он не стойкий, его конструкции постоянно движутся.

Напомним, из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к Крымскому мосту РФ отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив.

Как сообщал ATR, оккупанты 1 октября запустили движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту. А 15 мая в оккупированном Крыму состоялось «официальное открытие» автомобильной части моста через Керченский пролив. Мост, протяженностью 19 километров, соединяет оккупированный полуостров и Краснодарский край РФ, его начали строить в апреле 2015 года. Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ