Вступити до родини ATR

Вятрович: Зеленский — выбор России

26 березня 2019, 22:43
2144

Российским выбором среди украинских кандидатов в президенты является Владимир Зеленский. Об этом свидетельствует риторика Зеленского и его открытые заявления о готовности договариваться с Россией.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом сказал глава Украинского института национальной памяти Украины Владимир Вятрович в эфире программы «PRIME:Муждабаєв».

«К сожалению, сейчас я вижу, что одним из российских выборов, наверное, является Зеленский. Речь не только о его некомпетентности как политика, что уже является опасным в текущей политической ситуации. В частности, речь идет о том, что он не понимает важности тех вопросов, над которым, элементарно, я задумываюсь в политике», — сказал Вятрович.

По его словам, в своих интервью Владимир Зеленский открыто заявляет, что готов договариваться с Россией в вопросах истории, гуманитарной политики и культуры.

«Меня волнует, что в своих интервью он открыто заявляет, что сам вопрос языка, истории, гуманитарной политики и культуры в целом могут быть вопросом компромисса с Российской Федерацией. На самом деле, это единственное, что нужно Российской Федерации. То есть, если Российская Федерация получит возможности влиять на украинскую гуманитарную политику, ей больше ничего не нужно. Это будет означать постепенное возвращение полного влияния Российской Федерации. Вот это стояние на коленях перед Кремлем — это отказаться от истории, языка и культуры», — добавил Вятрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ