Вступити до родини ATR

Мы вернемся к политическому диалогу с РФ, когда будет прекращена оккупация — Порошенко

27 березня 2019, 07:49
766

Украина может наладить политический диалог с Российской Федерацией только после прекращения оккупации и освобождения политзаключенных.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV, передает пресс-служба Администрации главы государства. 

«Только тогда, когда будет прекращена оккупация, когда будут выведены оккупационные войска с оккупированных территорий Донбасса и Крыма, когда прекратится война, когда будут освобождены украинские политзаключенные, включительно с украинским моряками, мы вернемся к политическому диалогу с РФ», — сказал он.

Кроме того, Порошенко прокомментировал недопуск российских наблюдателей к выборам. 

«Потому что не может страна-оккупант направлять своих наблюдателей для того, чтобы оценивать как проходят выборы в Украине. Это нонсенс», — добавил он. 

Напомним, 20 марта ЦИК отказалась регистрировать российских наблюдателей от ОБСЕ. В Украине 28 февраля вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по надзору за избирательным процессом в Украине», предусматривающий запрет гражданам России быть наблюдателями на выборах 2019 в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ