Вступити до родини ATR

Полозов: Цель российских властей — выдавить крымских татар из Крыма

27 березня 2019, 21:09
1956

Российские оккупанты будут продолжать репрессии против крымских татар, чтобы выдавить коренной народ из Крыма.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Такое мнение высказал российский адвокат Николай Полозов в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR.

«Российские власти будут продолжать эти репрессии, они будут, безусловно, пытаться подавить крымских татар. Фактически задача максимум — это выдавить их из территории полуострова. Чтобы никаких крымских татар в Крыму не было вообще», — сказал Полозов.

Он также прокомментировал заявление «главы» Крыма Сергея Аксенова, который прямым текстом заявил, что «тот, кто «законы» не уважает, может искать себе место для жизни в любой другой точке мира».

«Это абсолютно риторика гитлеровской Германии 30-х годов, когда сначала евреям говорили: «Не нравится — уезжайте из Австрии, из Германии», а потом их просто начали вырезать. Фактически то, что говорит Аксенов, — это такая же фашистская риторика», — отметил адвокат.

Как сообщал ATR, в среду, 27 марта, оккупационные силовики провели обыски в 23 домах в Симферополе и в двух домах в Белогорском районе. Позже стало известно еще о трех обысках в Красногвардейском районе.

Всего, сообщают активисты, сотрудники ФСБ, ОМОН и Росгвардии нагрянули по 35-ти адресам. Адвокатов в дома подзащитных не пустили.   

Известно о 20 задержанных крымских татар. Также были задержаны два активиста, которые освещали утренние события в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ