Вступити до родини ATR

Генпрокурор США передаст Конгрессу отредактированный доклад Мюллера

29 березня 2019, 10:36
601

Генеральный прокурор Соединенных Штатов Америки Уильям Барр намерен предоставить Конгрессу отредактированную копию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы.

Об этом сообщает Associated Press.

Помощник одного из демократов в палате представителей США на условиях анонимности рассказал агентству, что вечером 27 марта генпрокурор общался с главой судебного комитета Джеррольдом Надлером по телефону.

В ходе разговора Барр заявил о готовности дать показания перед коллегией судебного комитета палаты представителей по докладу Мюллера.

Отмечается, что полный доклад насчитывает 300 страниц.

Также сообщается, что в настоящее время Барр занимается редактированием информации Большого жюри из конфиденциального доклада.

При этом палата демократов настаивает на полном опубликовании доклада Мюллера.

Ранее сообщалось, что согласно итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Напомним, ЦРУ в своем секретном докладе пришло к выводу, что Россия вмешивалась в президентские выборы в стране с целью помочь Дональду Трампу одержать победу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ