Вступити до родини ATR

Боевики планируют не пускать жителей Донбасса на выборы — СБУ

29 березня 2019, 15:03
933

Боевики на оккупированных территориях Донбасса готовятся блокировать попытки местных жителей попасть на подконтрольную Украине территорию для голосования на выборах президента.

Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Игорь Гуськов, сообщает телеканал «Прямой».

«Сегодня «министерствами госбезопасности» «ДНР» и «ЛНР» создаются специальные отряды из пророссийских активистов, которые должны блокировать любые попытки местных жителей с оккупированной территории Донбасса перейти на подконтрольную Украине территорию и проголосовать. На сегодня почти 90 тысяч жителей Донбасса приняли решение и изменили свое место регистрации для того, чтобы принять участие в выборах», — рассказал Гуськов. 

Кроме того,  оккупанты готовят принудительные мероприятия, во время которых будет активно освещаться, что якобы народ Донбасса не признает выборы.

«На 31 марта на оккупированной территории Донбасса под руководством так называемых «министерства государственной безопасности» и «МВД» так называемых «ДНР» и «ЛНР» готовятся соответствующие принудительные меры, во время которых будет активно освещаться главный тезис — народ Донбасса не признает выборы, которые происходят на подконтрольной Украине территории», — сказал он. 

В СБУ отметили, что 31 марта представители незаконных вооруженных формирований готовы прибегнуть к вооруженным провокациям на линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ