Вступити до родини ATR

На админгранице с Крымом российские силовики спрашивают цель поездки в Украину — Слободян

31 березня 2019, 14:50
1274

31 марта, в день выборов президента Украины, российские силовики на админгранице с Крымом опрашивают у людей, которые едут на материковую часть страны, о целях их поездки.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает пресс-служба МВД Украины.

«Что касается админграницы с оккупированным Крымом, то там также нет увеличения транспортного пассажиропотока, но в то же время от граждан, которые пересекают админграницу на въезд на материковую Украину мы получили информацию о том, что представители страны-оккупанта осуществляют опрос граждан, которые следуют на материк, спрашивают у них о цели поездки, связано ли это с избирательным процессом», — рассказал он.

У Госпогранслужбы на данный момент нет информации, были ли случаи недопуска крымчан на материковую часть Украины, когда они говорили, что едут голосовать.

«У нас нет информации, вернули ли они кого-то из тех, кто заявил, что они пересекают адмиграницу для того, чтобы проголосовать, <…> но с высокой долей вероятности можно допустить, что они не дают людям, которые открыто об этом заявляют, проехать для голосования», — отметил Слободян.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ