Вступити до родини ATR

Инфантилизм избирателей, которые проголосовали за «кота в мешке», пугает — Геращенко

1 квітня 2019, 14:46
1119

По словам первого заместителя спикера Верховной Рады и представителя Украины в подгруппе ТКГ Ирины Геращенко, удивительно, что в Украине некоторые избиратели до сих пор считают, что войны с Россий нет.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом Геращенко сказала в эксклюзивном комментарии телеканалу ATR.

«Такой инфантилизм некоторых избирателей, которые голосуют за воображаемого персонажа  «кота в мешке», пугает. Удивляет, что достаточно большой процент людей считают, что в Украине нет войны и Путин еще только нападет. Они забывают, что он напал 5 лет назад», — отметила Ирина Геращенко.

По ее словам, сейчас нужно объединить усилия, чтобы Украина победила.

«Тяжелая победа она тем и ценнее, я убеждена в победе Украины. Ноль шансов у Малороссии… Каждый человек должен определиться и публично заявить: или ты за Украину, или даешь шанс сценарию Малороссии», — заявила она.

Также Геращенко отметила, что для действующего президента Украины Петра Порошенко вопрос политзаключенных остается важным.

«Путин хочет, чтобы наши пленники стали заложниками грязной российской игры... После победы Порошенко будет инициировать проведение саммита в нормандском формате, где ключевыми будут вопросы безопасности Крыма и Донбасса, и освобождение политзаключенных», — добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ