Вступити до родини ATR

Дебаты с Порошенко не имеют смысла — штаб Зеленского

2 квітня 2019, 11:22
1308

Советник Владимира Зеленского, бывший член Национального агентства по предупреждению коррупции Руслан Рябошапка назвал дебаты шоумена с действующим президентом Петром Порошенко не имеющими смысла.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

«Члены штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского усомнились в целесообразности его участия в дебатах с действующим президентом Петром Порошенко, несмотря на то, что накануне Зеленский публично заявил о готовности к дебатам», — говорится в сообщении.

Как отмечается, советник Зеленского, бывший член Национального агентства по предупреждению коррупции Руслан Рябошапка назвал дебаты бессмысленными.

«Я не вижу в этом смысла. Какие вопросы Зеленскому могут быть от Порошенко, который считает его марионеткой Коломойского? Может, он с Коломойским устроит дебаты?» — заявил Рябошапка.

По словам советника Зеленского, дебаты могут превратиться в «собачьи бои», во время которых оппоненты не дискутируют о политических программах, а устраивают шоу.

Ранее Петр Порошенко считает дебаты ключевым элементом второго тура президентских выборов и заявил, что «тот, кто будет уклоняться, он будет знать, что ему нечего сказать».

Ранее сообщалось, что всего по результатам обработанных 97,71% протоколов, Зеленский набирает 30,26% голосов. Далее идут Петр Порошенко с результатом 15,92% голосов и Юлия Тимошенко — 13,39%. Эти данные выводят во второй тур Зеленского и Порошенко.

На зарубежных участках в голосовании приняли участие 55 031 человек. По результатам подсчетов, лидирует Петр Порошенко (38,93%), на втором месте — Владимир Зеленский (26,01), на третьем — Анатолий Гриценко (10,64%).

Окончательные результаты первого тура президентских выборов объявят до 10 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ