Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что призовут в армию еще 2,5 тыс. крымчан

2 квітня 2019, 14:44
798

Этой весной в российскую армию призовут около 2,5 тысячи жителей оккупированных Крыма и Севастополя.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.

«С территории Крымского полуострова планируется отобрать и направить на прохождение службы порядка 2,5 тысячи человек. На базе республиканского сборного пункта для призывников оборудованы места приема, размещения и отправки воинских команд молодого пополнения, а также развернут пункт питания. Перед отправкой в воинские части молодым людям выдадут военную форму одежды и персональные банковские карты для перечисления на них денежного довольствия», — рассказали в пресс-службе ЧФ.

Оккупанты добавили, что большая часть призывников будут проходить службу за пределами Крыма, в «других регионах» Российской Федерации.

Как сообщал ATR, за пять лет незаконной аннексии Крыма Россия провела на полуострове 8 призывных кампаний, в рамках которых, по меньшей мере, 14 800 крымчан были направлены на службу в российскую армию.

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека отмечают, что Россия как оккупирующее государство должна соблюдать международное гуманитарное право, которое запрещает принуждать жителей оккупированных территорий служить в ее вооруженных или вспомогательных силах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ