Вступити до родини ATR

«Дело украинских диверсантов»: «суд» в Крыму приговорил украинцев к 14 годам тюрьмы

4 квітня 2019, 09:47
1355

«Севастопольский городской суд» в оккупированном Крыму приговорил украинцев Владимира Дудку и Алексея Бессарабова, которых «следствие» обвиняет в подготовке диверсий, к 14 годам лишения свободы.

Об этом сообщают росСМИ.

«Судебная коллегия постановила признать Бессарабова Алексея Евгеньевича и Дудку Владимира Михайловича виновными и назначить каждому из них окончательное наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в решении «судей».

Как сообщал ATR, 2 апреле обвинение на «суде» запросило для фигурантов «дела украинских диверсантов» Владимира Дудки и Алексей Бессарабова до 15 лет заключения.

Напомним, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками «диверсионно-террористической группы»  ГУР Минобороны Украины. В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам в колонии строгого режима. 21 апреля 2018 года его этапировали в колонию №6 в Омске (РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ