Вступити до родини ATR

«Я солідарний з кримськими татарами»: во Львове проведут акцию в поддержку семей политзаключенных

4 квітня 2019, 17:12
1878

Во Львове крымскотатарская община проведет акцию в поддержку крымских татар, которые оказывают сопротивление оккупационным властям в Крыму.

Акция состоится 7 апреля, сообщают организаторы в Facebook. 

«Акция проводится в рамках международного флешмоба «Я солідарний з кримськими татарами». В рамках мероприятия планируется проведение благотворительной ярмарки, мастер-классов по прикладному искусству и угощение блюдами крымскотатарской кухни с целью сбора средств в помощь 166-ти детям политзаключенных — заложников Кремля, оставшихся без кормильца и чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации», — говорится в сообщении. 

Организаторы приглашают принять участие органы местной власти и партнерских общественных организаций, волонтерское общество, представителей СМИ и неравнодушных украинцев. 

Напомним, редакция телеканала ATR организовала флешмоб «Я солідарний з кримськими татарами» в поддержку крымских татар, которых оккупанты арестовали в результате массовой облавы в Крыму 27 марта. К флешмобу может присоединится каждый. Для этого необходимо в соцсетях опубликовать фото, указав хештег: #я_солідарний_з_кримськими_татарами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ