Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: сформирована команда адвокатов для защиты 23 крымских татар

5 квітня 2019, 08:40
869

Для защиты задержанных после облавы в Крыму 23 крымских татар сформирована команда адвокатов для их защиты.

Об этом сообщает адвокат Эдем Семедляев, который возглавит адвокатскую команду.

«Несмотря на короткий срок, нам удалось сформировать команду защиты 23 крымских татар крымских мусульман, которые были арестованы 27 марта и 29 марта были перевезены в г. Ростов-на-Дону. С помощью консула Украины в Ростове-на-Дону и ОНК Ростовской области установили местонахождение каждого», — написал адвокат в Facebook.

Также Эдем Семедляев добавил, что до настоящего времени не установлено местонахождение Эдема Яячикова, в доме которого также проходил обыск.

«На этой неделе мне и адвокату Лиля Гемеджи удалось посетить своих подзащитных Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова, которые находятся в СИЗО-4 г. Ростова-на-Дону. На следующей недели остальные адвокаты постараются попасть к остальным», — отметил адвокат.

Как известно, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Также были задержаны два активиста, которые пришли поддержать соотечественников в Крыму. Одного из них арестовали на пять суток, второму присудили штраф в размере 500 рублей. 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар до 15 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ