Вступити до родини ATR

В Праге пройдет флешмоб «Я солідарний з кримськими татарами»

5 квітня 2019, 18:21
1275

На «Пражском Майдане» в воскресенье, 7 апреля, организуют флешмоб в поддержку крымских татар.

Об этом сообщили организаторы в Facebook. 

«Учитывая ситуацию в Крыму, когда в последние дни было арестовано большое количество крымских татар, мы решили организовать флешмоб на Майдане и поддержать этих людей хотя бы символически. Мы будем фотографироваться с плакатами в поддержку крымских татар и флагом крымских татар», — говорится в сообщении. 

Флешмоб состоится в воскресенье, 7 апреля, на Староместской площади. 

Отметим, что уже пять лет каждое воскресенье граждане Украины и Чехии собираются на «Пражский Майдан» в поддержку украинцев, собирают подписи на петиции об усилении санкций против РФ, собирают гуманитарную помощь и ведут информационное просвещение.

Напомним, редакция телеканала ATR организовала флешмоб «Я солідарний з кримськими татарами» в поддержку крымских татар, которых оккупанты арестовали в результате массовой облавы в Крыму 27 марта. К флешмобу может присоединится каждый. Для этого необходимо в соцсетях опубликовать фото, указав хештег: #я_солідарний_з_кримськими_татарами.

Инициативу поддержали правозащитник Марк Фейгин, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко,  музыкант Святослав Вакарчук и украинская актриса, общественный деятель Ирма Витовская. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ