Вступити до родини ATR

ФБР ведет расследование против Коломойского — СМИ

8 квітня 2019, 08:47
866

Федеральное бюро расследований (ФБР) США расследует возможные финансовые преступления со стороны украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщает The Daily Beast со ссылкой на 3 источника.

«По данным источников, следователи изучают информацию о возможных финансовых преступлениях, включая отмывание средств. По их информации, расследование широкомасштабное и продолжается довольно давно», — отмечает издание

В то же время Коломойскому до сих пор не предъявили обвинения, а его адвокат отрицает какие-либо нарушения.

«Коломойский категорически отрицает, что он отмывал какие-либо средства в Соединенных Штатах и точка. Он бизнесмен. Его банк захватило правительство, утверждая, что банк был на грани катастрофы. Эта информация оказалась ложной», — отметил адвокат Майк Салливан из юридической фирмы, которая представляет интересы олигарха.

По данным Kyiv Post, в расследовании также участвует прокуратура северного округа Огайо, поскольку у Коломойского там есть инвестиции.

The Financial Times сообщает, что олигарх сейчас живет в Тель-Авиве (Израиль). Эксперты в правоохранительных органах утверждают, что его нынешнее место пребывания может осложнить любые попытки США об экстрадиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ