Вступити до родини ATR

В ДТП под Киевом погиб украинский бизнесмен и волонтер

8 квітня 2019, 10:05
1304

Генеральный директор одной из крупнейших украинских агропромышленных компаний, волонтер Владимир Слабовской погиб в результате аварии под Киевом.

Фото: Fb\Владимир Слабовский

Фото: Fb\Владимир Слабовский

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook. Он отметил, что с самого начала войны Слабовской направлял большие ресурсы на помощь украинским военным.

«Трудно подсчитать число благодарностей за волонтерскую помощь, которые передали Владимиру Слабовскому. Он сам многократно на машине развозил волонтерскую помощь на фронт, отвлекаясь от управления огромным бизнесом. Тогда, когда это было важней и нужней всего — в 2014-2015-х годах», — уточнил Бутусов.

Журналист добавил, что компания Слабовского купила и оборудовала тяжелый грузовик МАН большой душевой и стиральными машинами.

«Десятки раз эта машина выезжала на фронт, тысячи наших бойцов приводили себя в порядок. МАН работает до сих пор, Слабовской передал его на фронт. Огромную помощь Слабовской оказывал тем, кто воюет с поддержкой исключительно от волонтеров — добровольческим отрядам «Правого сектора» и «Украинской добровольческой армии», батальону «Донбасс»», — добавил Бутусов.

Он уточнил, что Слабовской отказывался от всякого пиара и известности, считал самыми важными людьми тех, кто сражается, а помощь для них — своим долгом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ