Вступити до родини ATR

Зампредседателя Херсонской ОГА Рищук написал заявление об увольнении

9 квітня 2019, 10:26
1094

Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Евгений Рищук, которого связывают с делом об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, написал заявление об отставке.

Об этом сообщил сам Рищук в своем Facebook.

По словам зампредседателя Херсонской ОГА, он решил уйти с должности вслед за главой администрации Андреем Гордеевым.

«Я пришел в ОГА по приглашению Андрея Гордеева и ухожу вместе с ним… За три плодотворных года совместной командной работы много было сделано в области и для области», — написал он.

Рищук также сообщил, что продолжит работать депутатом областного совета.

Кроме того, он назвал акцию с требованием найти и наказать убийц херсонской активистки Катерины Гандзюк «Кто заказал Катю Гандзюк» — «проплаченным брендом» и выразил уверенность, что «настоящий заказчик» будет найден.

Как сообщал ATR, ранее стало известно о том, что председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, которого отец активистки Гандзюк обвиняет в причастности к ее убийству, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, отец Екатерины Гандзюк назвал фамилии людей, причастных, по его мнению, к убийству его дочери.  В частности, Виктор Гандзюк указал на председателя облсовета Владислава Мангера, председателя ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука. По его словам, заказчиков жестокого нападения на его дочь знает генпрокурор Юрий Луценко и руководство СБУ.

Как известно, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления. 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ