Вступити до родини ATR

Дебаты кандидатов на «Суспільном» обойдутся в 5,7 млн — Аласания

9 квітня 2019, 14:33
910

Проведение теледебатов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского в студии «Суспільного» будут стоить 5,7 млн гривен без учета налогов.

Об этом на брифинге заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания.

«Вся смета уже есть. Она утверждена... Теледебаты — 60 минут на телевидении и радиовещании — общая сумма без НДС 5 миллионов 767 тысяч гривен. Это если явятся оба кандидата. Это включает и студию, и камеры, и зарплату», — сказал Аласания.

Кроме этого, Зураб Аласания заявил, что после официальных дебатов 19 апреля «Суспільне» может организовать ток-шоу с привлечением экспертов и журналистов.

Накануне сообщалось, что дебаты на НСК «Олимпийский» между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко могут стоить около 6 миллионов гривен.

Как сообщал ATR, кандидаты в президенты до сих пор не могут согласовать дату дебатов. Владимир Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля.  Петр Порошенко ранее сообщил, что ждет Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля.

Первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ