Вступити до родини ATR

Порошенко приехал на «Олимпийский» сдавать анализы для VADA (ТРАНСЛЯЦИЯ)

10 квітня 2019, 16:44
2042

Президент Украины Петр Порошенко приехал на НСК «Олимпийский», чтобы повторно сдать анализы — на этот раз для добровольной антидопинговой ассоциации VADA, представители которой сегодня прибыли в Киев.

Кандидатам в президенты предложил сдать анализы для VADA украинский боксер Владимир Кличко. В штабе Зеленского заявили, что он не будет больше сдавать анализы, в том числе — для VADA.

Напомним, украинский боксер Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского 10 апреля с 15:00 до 18:00 прибыть на НСК «Олимпийский» и сдать анализы представителям волонтерской антидопинговой организации VADA, которые приехали в Киев.

Ранее Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдавали анализы на алко- и наркозависимость. Зеленский сделал это в частной клинике, Порошенко — на НСК «Олимпийский». Ни у одного, ни у другого наркотических веществ не обнаружили. Правда, Зеленский опубликовал результаты анализов «задним числом». В клинике позже отметили, что это была ошибка сотрудника.

Украинский боксер Владимир Кличко, основываясь на опыте спортсмена, заявил, что такие анализы не делаются за сутки. Он предложил, чтобы международные эксперты взяли повторные анализы. Также заявил о готовности профинансировать это. Петр Порошенко согласился на дополнительные анализы, Владимир Зеленский — нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ