Вступити до родини ATR

В ЕС допускают повторный референдум в Великобритании по Brexit

11 квітня 2019, 10:43
857

Комиссар Евросоюза по бюджету Гюнтер Эттингер заявил, что в Европейской комиссии допускают повторный референдум о выходе Великобритании из ЕС.

Он также не исключил внеочередных выборов в Британии и дополнительное продление срока действия Brexit, передает агентство Reuters.

«Все возможно», — сказал Эттингер после того, как на саммите ЕС дали Великобритании еще шесть месяцев на выход из Евросоюза.

Как сообщал ранее ATR, страны Евросоюза на экстренном саммите 10 апреля согласовали новую отсрочку выхода Великобритании из ЕС.

После этого президент США Дональд Трамп заявил, что Евросоюз принял «жесткое» решение по отношению к Великобритании и Brexit.

Накануне Палата общин Великобритании (нижняя палата парламента) поддержала обращение премьер-министра Терезы Мэй к Европейскому Союзу об отсрочке выхода Британии из ЕС до 30 июня. Перед этим президент Европейского совета Дональд Туск официально предложил странам ЕС утвердить на чрезвычайном саммите «гибкий» вариант продления срока Brexit, то есть до 31 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ