Вступити до родини ATR

Активисты LIBERATECRIMEA подготовили для кандидатов 12 вопросов про Крым

11 квітня 2019, 10:49
812

Активисты международного движения за освобождение Крыма LIBERATECRIMEA подготовили 12 вопросов, касающихся деоккупации и дальнейшего развития событий в Крыму, для двух кандидатов в президенты Украины.

Об этом активисты сообщили на пресс-конференции в Киеве 10 апреля, говорится в материале телеканала ATR.

«Международное движение LIBERATECRIMEA оставляет за собой право: если кандидат не ответил на эти вопросы, но он стал президентом Украины, то мы будем проводить публичные акции возле администрации президента», — сообщил глава правления Крымскотатарского ресурсного центра, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

Отмечается, что крымские активисты готовятся направить вопросы в штабы Порошенко и Зеленского. Среди 12 вопросов ключевыми являются: как освобождать Крым? Как защищать права людей на полуострове? Нужно ли создавать национально-территориальную автономию крымских татар?

«Мы будем требовать у человека, который займет должность президента Украины, выполнения не только того, что написано в программе, но и выполнение необходимых шагов для деоккупации. Мы будем раздавать «черные метки» всем, кто будет игнорировать наши требования или отвечать не на все вопросы», — заявил активист международного движения LIBERATECRIMEA Сергей Пархоменко.

Как сообщал ATR, до первого тура президентских выборов активисты LIBERATECRIMEA раздали 8-м кандидатам «черные метки». Речь идет о тех, кто в своих избирательных программах проигнорировал тему освобождения аннексированного Крыма или даже заявил о готовности договариваться с оккупантами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ