Вступити до родини ATR

Порошенко: После 21 апреля шутки закончатся — наступит суровая реальность

11 квітня 2019, 15:35
1895

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что после 21 апреля новоизбранный глава государства, кем бы он ни был, столкнется с опытным и бескомпромиссным врагом — руководителем одной из сильнейших стран мира, и шутки закончатся.

Об этом он сообщил в ходе 12-го Киевского форума по безопасности.

По словам Порошенко, сейчас «виртуальный кандидат обращается ко всем с постановочными, заученными словами и репликами».

«Никакого лидера, на самом деле, не существует. Существует только его телевизионный образ, за которым скрывается группа людей с циничными интересами. Легко быть президентом телесериала, в виртуальном мире. Однако очень сложно быть лидером одной из крупнейших европейских стран в мире реальности», — отметил он.

По словам президента, «Путин со своими аппетитами никуда не исчезнет».

«Шоу, в которое сегодня мой оппонент пытается превратить президентские выборы, многим может нравиться. Импонировать новизной, нетрадиционностью, остроумием. Но после 21 апреля шутки закончатся и наступит суровая реальность», — сказал Порошенко.

«Это же не компьютерная игра. И проекты «Новороссии» и «Малороссии», и сухопутный коридор в Крым — это все никуда не денется, он о них никогда не забывал и готов действовать, как только для этого выпадет возможность», — добавил президент.

По его мнению, «ослабленная, рассоренная после выборов Украина с неопытным президентом — это и есть та возможность».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ