Вступити до родини ATR

У Зеленского заявили, что не будут «сдавать, дарить или продавать» территории Украины

11 квітня 2019, 16:07
1058

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что не будут вести переговоры с представителями «Л/ДНР», так как это террористические организации.

Об этом сообщил член команды Зеленского Дмитрий Разумков интервью «BBC News Украина», отвечая на вопрос, возможны ли переговоры с самопровозглашенными администрациями в Донецке и Луганске.

По словам Разумкова, так называемые администрации «ДНР» и «ЛНР» не являются субъектами переговорного процесса — они только «говорящие головы», потому что все ключевые решения принимаются в РФ.

Представитель команды Зеленского добавил, что «Л/ДНР» — это террористические организации.

«Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу», — отметил он.

Комментируя заявление председателя политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь», кума Путина Виктора Медведчука о том, что на возврат части Донбасса в Украину на правах автономии по его программе якобы согласились и в Донецке, и Луганске, и даже в Москве, Разумков сказал:

«В таком формате на этих территориях не будет восстановлена ​​украинская власть. Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории (а Крым и Донбасс — это территория Украины). Так же, как и своих людей».

Напомним, в декабре 2018 года шоумен Владимир Зеленский заявлял, что с Россией относительно Донбасса «придется договариваться».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ