Вступити до родини ATR

Военнопленные моряки не стали говорить «по душам» с российскими психиатрами — адвокат

11 квітня 2019, 20:17
1332

Во время психиатрической экспертизы в московском Институте имени Сербского врачи пытались вывести военнопленных украинских моряков на разговор «по душам».

Об этом сообщила адвокат Мария Куракина в Facebook.

«Как мы и ожидали, врачи пытались различными вопросами вывести на разговор «по душам». Как сказал мне Андрей, мои слова по поводу возможных вопросов по делу были в точку, и наша подготовка к этому варианту развития событий ему помогла. На вопросы по делу отвечать отказался. Сообщил врачам сведения по состоянию своего здоровья — о полученных им ранениях, врачебных рекомендация», — написала она.

Она уточнила, что на психолого-психиатрическую экспертизу в Институт им. Сербского четырех украинских моряков (Василия Сороку, Андрея Артеменко, Андрея Эйдера, Олега Мельничука) вывозили 28 марта.

Из других актуальных новостей она сообщила, что с ее подзащитным встретились комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ