Вступити до родини ATR

Дело против «мэра» Евпатории: «прокурор» города подал в отставку

11 квітня 2019, 21:13
1351

«Прокурор» Евпатории Александр Мошегов подал рапорт об отставке, так как ему грозило увольнение из-за «слишком лояльного» отношения к «мэру» города Андрею Филонову, против которого в оккупанты возбудили уголовное дело.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на источник в «правоохранительных» структурах.

«В субботу «прокурор» Евпатории подал рапорт об отставке, так как ему якобы угрожало увольнение в связи с полным служебным несоответствием», — говорится в сообщении СМИ.  

По данным источника, деятельность «прокурора» Мошегова на посту «прокурора» Евпатории в Генпрокуратуре трактовали как «слишком лояльную» к «главе администрации» города Андрею Филонову на фоне поступавших в ведомство материалов о его противоправной деятельности.

«Несмотря на обращения и имевшиеся материалы, «прокурор» не предпринимал мер реагирования в отношении «главы администрации»», — сообщил источник.  

Как сообщал ATR, 3 апреля российские силовики задержали «мэра» Евпатории Андрея Филонова по обвинению в нанесении ущерба бюджету города на сумму 35 миллионов рублей.

Ранее «управление» ФСБ по Крыму возбудило уголовное дело в отношении «главы администрации» Евпатории Андрея Филонова по подозрению в превышении полномочий.

Андрей Филонов был назначен «мэром» Евпатории после оккупации Крыма — в ноябре 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ