Вступити до родини ATR

Гендиректор «1+1» пообещал подать в суд на Порошенко

12 квітня 2019, 08:31
3427

Гендиректор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил о намерении подать в суд на президента Петра Порошенко за то, что он «ворвался в эфир частной компании, без приглашения», а также «за прошлые обвинения в адрес канала».

Об этом он написал в Facebook.

Ткаченко заявил, что вечером 11 апреля Петр Порошенко без приглашения приехал на программу «Право на владу», хотя его туда не приглашали.

«Эфир «Право на владу». Все как обычно — приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП — В. Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут, без мигалок и охраны, во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент. <...> При этом он точно знает, что его оппонент, В. Зеленский, в этот момент уже находится в Париже, в преддверии завтрашней встречи с президентом Франции — Э. Макроном. Поскольку и СБУ, и МИД все-таки ещё как бы под контролем президента, его впускают в студию. А шо делать? Статус президента никто не отменял», — написал Ткаченко.

Он также заявил, что Порошенко ранее не раз приглашали на эфиры «Права на владу», но он якобы не отвечал и запрещал своим представителям приходить на «1+1».

«После того, как вы позорно ворвались к нам сегодня, в эфир частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии... не иначе как на иск в суд от нас вы не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес «1+1», — добавил гендиректор.

Напомним, вечером 11 апреля кандидат в президенты Петр Порошенко пригласил Владимира Зеленского на дебаты в прямом эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ