Вступити до родини ATR

Тимошенко — к Порошенко: Не становитесь частью чужого шоу

12 квітня 2019, 13:19
2774

Бывший кандидат в президенты Юлия Тимошенко прокомментировала эфир программы «Право на владу» на телеканале «1+1», где действующий президент Украины Петр Порошенко в прямом эфире вызвал на дебаты Владимира Зеленского.

Соответствующее обращение она опубликовала на странице в Facebook.

«Я посмотрела телефонные дебаты между президентом Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Вы знаете, что меня трудно заподозрить в том, что я кого-то из них поддерживаю, но то, что я увидела, мне кажется, ранит душу всем украинцам. Потому что я увидела разрушение статуса должности президента. Я увидела унижение Украинского государства», — сказала Юлия Тимошенко.

Она также обратилась к каждому из кандидатов в президенты. Петру Порошенко она пожелала не становиться частью чужого шоу и защитить статус должности президента, а Владимиру Зеленскому — не устраивать бои за статус президента.

«Сейчас я хочу обратится к Петру Порошенко. Я знаю, что часть людей в Украине верят в то, что вы сделали часть хороших дел для нашего государства. Поэтому в это тяжелое время я советую вам не становиться частью чужого шоу, держать президентскую планку. И, как бы тяжело ни было, защитить статус должности президента и статус государства», — сказала Тимошенко.

«Также я хочу обратиться к человеку, который уже через несколько недель может стать новым президентом Украины — к Владимиру Зеленскому. Если вы мечтаете занять эту должность, берегите честь и достоинство этой должности. Не нужно вокруг неё устраивать бои, и не нужно в борьбе за право стать президентом уничтожать честь и гордость президентского статуса», — добавила она.

По мнению Тимошенко, даже в такой ожесточенной борьбе «нужно просто оставаться людьми».

Напомним, вечером 11 апреля кандидат в президенты Петр Порошенко пригласил Владимира Зеленского на дебаты в прямом эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1». Владимир Зеленский во время телефонного разговора сказал, что он не в стране, о чем Порошенко якобы прекрасно осведомлен, поэтому не может присутствовать в студии телеканала. Позже, не выслушав ответ своего оппонента, Зеленский бросил трубку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ