Вступити до родини ATR

Солсбери назвали лучшим городом для проживания в Великобритании — СМИ

14 квітня 2019, 14:41
840

Город Солсбери, где год назад отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, назвали лучшим местом для проживания в Великобритании.

Рейтинг составило издание The Sunday Times.

«Солсбери получил первое место в рейтинге благодаря настощему коллективному духу, который показали жители города после событий в марте 2018 года. Приходить в себя и становиться еще сильнее — это верный признак особого сообщества и это одна из причин, почему Солсбери назвали лучшим место для жизни в Великобритании», — сказано в сообщении.

Среди преимуществ города также отметили близость к морскому побережью и столице, исторические культурные здания и высокое количество образовательны учреждений.

Как известно, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в Великобритании 4 марта 2018 года. Они были обнаружены без сознания на скамейке в Солсбери. Власти Великобритании обвинили Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери. По версии следствия, Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое было разработано в СССР.

5 сентября британские прокуроры назвали причастными к отравлению бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии двух россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова. Как заявили в Британии, оба являются офицерами разведки РФ.

Отметим, что в 2017 году бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль рассказал BBC, что он поддерживает агрессию Кремля в отношении Украины, в частности — оккупацию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ