Вступити до родини ATR

РФ начала укладывать рельсы на Керченском мосту

15 квітня 2019, 11:30
1109

Оккупационная «власть» временно аннексированного Крыма руководит процессом укладки рельсов на незаконно построенном Россией мосту через Керченский пролив.

Об этом сообщают росСМИ.

В частности, говорится, что сейчас уложено почти 22 из 38 км рельсошпальной решетки. Согласно планам оккупантов, железная дорога по мосту и подходы к ней заработают в декабре этого года.

Отметим, что возведение железнодорожного сообщения на мосту началось летом прошлого года со стороны Краснодарского края. В настоящее время строители двигаются навстречу друг другу. Путеукладчик зашел на мост с готового участка керченского железнодорожного подхода, который строится синхронно с мостом.

Ранее сообщалось, что из-за неправильного проектирования железнодорожных подходов к Керченскому мосту РФ отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив.

В МинВОТ заявили, что Керченский мост является «бутафорским пропагандистским проектом»: он не стойкий, его конструкции постоянно движутся.

Как сообщал ATR, оккупанты 1 октября запустили движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту. А 15 мая в оккупированном Крыму состоялось «официальное открытие» автомобильной части моста через Керченский пролив. Мост, протяженностью 19 километров, соединяет оккупированный полуостров и Краснодарский край РФ, его начали строить в апреле 2015 года. Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ