Вступити до родини ATR

В программе Зеленского нет ни слова о ЕС — Климпуш-Цинцадзе

16 квітня 2019, 08:08
1409

По словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, в предвыборной программе кандидата в президенты Владимира Зеленского нет ни одного упоминания Европейского союза.

Об этом она сказала в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Я внимательно прочитала программы, в программе господина Зеленского нет ни одного слова про Европейский союз. Поэтому то, что нам сейчас говорит штаб, даже не сам господин Зеленский, мы можем воспринимать, а можем не воспринимать. Там есть только упоминание про договор об открытом небе. Это всё, что в его представлении или представлении людей, которые писали программу, про Европейский союз», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Также она отметила, что в программе Зеленского есть упоминание, что он поддерживает курс на НАТО и хочет, чтобы у украинских военных были зарплаты согласно «стандартам Альянса». По словам Климпуш-Цинцадзе, эти заявления — популизм, так как никаких «стандартов НАТО» относительно заработных плат военнослужащим нет — всё зависит от отдельно взятой страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ