Вступити до родини ATR

Владелец Louis Vuitton выделит 200 млн евро на Нотр-Дам

16 квітня 2019, 11:17
5678

На восстановление пострадавшего от пожара Нотр-Дам-де-Пари семья французского бизнесмена-миллиардера Бернара Арно и его группа LVMH, которая владеет брендом Louis Vuitton, выделит 200 млн евро.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Арно.

В заявлении говорится, что семья Арно и группа LVMH намерена продемонстрировать солидарность с Францией во время национальной трагедии. В частности, на восстановление Нотр-Дам де Пари выделят 200 млн евро.

Как сообщал ATR, семья французских бизнесменов-миллиардеров Пино заявила о готовности пожертвовать на восстановление сгоревшего собора 100 млн евро.

Кроме этого, целый ряд организаций, компаний и меценатов по всему миру пообещал выделить средства на реставрацию собора Парижской Богоматери, пишет Deutsche Welle. Представители французского Фонда наследия в ночь на вторник, 16 апреля, запустили национальную кампанию по сбору средств на восстановление одного из главных символов Парижа.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля, по предварительным данным, причиной пожара послужили строительные работы. Пожар продолжался около 9 часов, в результате чего обрушились части здания — шпиль и кровля собора. Каркас здания удалось спасти, поэтому есть вероятность, что здание удастся восстановить. Из сокровищницы Нотр-Дама спасен терновый венец Иисуса Христа. Оконные розы XIII века, вероятно, уничтожены. Пожар удалось полностью ликвидировать 16 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ