Вступити до родини ATR

СБУ разоблачила антиукраинского интернет-агитатора

16 квітня 2019, 11:26
861

Сотрудники Службы безопасности разоблачили в Донецкой области антиукраинского интернет-агитатора. Женщина была очередным элементом сети, созданной российскими спецслужбами для воздействия на украинское информационное пространство.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мариуполя на персональных страницах запрещенных социальных сетей размещала материалы с призывами к изменениям конституционного строя и границ Украины, популяризируя террористические организации «Д/ЛНР», — говорится в сообщении.

Отмечается, что только в 2019 году женщина в разных группах соцсетей распространила более 60 000 сообщений, призывая к изменению государственного конституционного строя и вмешательству в избирательный процесс президента Украины. В СБУ уточнили, что злоумышленница также создала координационную сеть для деструктивной информационной войны в интернете.

«Часть материалов для распространения в интернет-сети агитатор получала от представителей так называемого «министерства информации ДНР». В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса поклоннице «русского мира» сообщили о подозрении в совершении преступления», — отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ